24 апреля 11:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предпринимателей Саратова чествовали на форуме «Успешная семья – успешная Россия!»

В работе форума приняли участие федеральные министры, чиновники, президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководители федеральной и региональных палат, бизнесмены, журналисты

12:46, 3 октября 2018

В Москве в Центральном вставочном комплексе «Экспоцентр» завершился первый форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!», организованный Торгово-промышленной палатой РФ. В работе форума приняли участие федеральные министры, чиновники, президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководители федеральной и региональных палат, бизнесмены, журналисты.

На площадке комплекса собрались семьи из 80 регионов нашей страны. Саратовскую область на форуме представил президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов и предприниматели, развивающие семейный бизнес: меховая фабрика «Ласка» и конный клуб «Золотая подкова». На выставке, работавшей в рамках форума, они продемонстрировали достижения саратовского бизнеса, реализуемые проекты и выпускаемую продукцию. Стенд саратовских предпринимателей посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент ТПП РФ Сергей Катырин.

 «Те, кто занимается семейным бизнесом, нередко поддерживают спорт, искусство, строительство школ и больниц. Всем хорошо известно, как много сделали в прежние времена семейные династии в самых различных областях жизни российского общества. И сегодня, с появлением семейного предпринимательства, эти традиции соучастия в нужных и важных делах государства, особенно в социальной сфере, тоже возрождаются. Это правильно, потому что семья – опора общества и государства», - подчеркнул Сергей Катырин.

«Форум – грандиозное мероприятие, направленное на поддержку семейного бизнеса  в нашей стране. Подобные проекты мотивируют предпринимателей на дальнейшее развитие бизнеса, подтверждают заинтересованность в их работе со стороны власти и общественный интерес. Это возможность быть услышанными, найти новые контакты и выйти на новый уровень. Могу отметить, что стенд саратовских предпринимателей на выставке в рамках форума вызвал живой интерес. Надеюсь, проведение подобных мероприятий станет доброй традицией», - отметил Алексей Антонов.

«Саратовской области есть что показать, у нас много замечательных семейных предприятий, - поделилась впечатлениями от форума руководитель конного клуба «Золотая подкова» Наталья Струсь. – Мы очень любим свой город и регион и хотели, чтобы о нем узнали как можно больше людей. Приедут в Саратов, приедут и в наш конный клуб. Нас увидели и услышали, надеемся, что на семейный бизнес обратят пристальное внимание на федеральном и местном уровнях».

В рамках форума состоялось несколько дискуссионных площадок: «Семья-бизнес-государство: слагаемые успешного партнерства», «Форсайт-практикум: бизнес-вперёд! Технологии для предприятий, не стоящих на месте», «Кооперация для эффективности – новые возможности роста», «Международная гостиная «семейный бизнес – как это работает за рубежом».

На площадках обсудили проблемы, которые возникают у семейного бизнеса. Основная из них -  отсутствие нормативно-правовых основ, которые создают сложности при получении субсидий и преференций. По итогам обсуждений будут сформулированы предложения, реализация которых должна помочь семейным компаниям преодолеть избыточные административные барьеры и более эффективно вести бизнес.

Лучших представителей семейного бизнеса России наградили дипломами и ценными подарками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх