Панков: В новый дом в поселке Елшанка переселяются 256 семей
17:44, 2 октября 2018
Сегодня была зафиксирована конечная цифра саратовцев, которые должны переселиться из бараков в новый дом в поселке Елшанка Саратова. Об этом в своем телеграмм-канале «Пара слов» написал депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня в Москве обсудил реализацию своих благотворительных проектов в Саратове. Среди прочих тем обсуждалось строительство многоквартирного жилого дома в поселке Елшанка для расселения 23 жилых домов барачного типа.
В начале поста Панков пожурил городскую власть за отсутствие оперативности в решении вопроса.
«Наверное, эпопея с переселением людей из бараков в Елшанке никогда не завершится. Сегодня на встрече у Володина мэр города Исаев доложил, что требуемое количество квартир в строящемся доме увеличилось ещё на восемь. Это стало ясно, когда город провел поквартирный обход жильцов елшанских бараков, хотя такую задачу ставил Володин городу в самом начале, ровно год назад. Сегодня в Москве конечная цифра жильцов была зафиксирована и доведена до сведения в присутствии строителя Сеноженской - 256 семей», - рассказал Панков.
Он отметил, что в ходе встречи председатель Госдумы рассказал главе Саратова, как измельчал строительный комплекс в регионе.
«А точнее до чего его довели. Отмечу, при Ипатове был выбран подход не строить больше и качественней, а «набивать» больше и быстрее двумя аффилированными организациями. Последствия, в том числе, и сотни обманутых дольщиков», - пояснил депутат.
Далее парламентарий рассказал о принципиально ином подходе, который должен соблюдаться при строительстве объекта в Елшанке.
«Поликлиника в Елшанке теперь будет пристроенная, за это отвечает область. Замечу, на нее пока нет даже проекта. Требование Володина - чтобы сдача объектов была синхронной, с обустройством территории, детской площадки и инфраструктуры. Даже обязал строителей в подвале устроить для людей сарайчики. Присутствуя сегодня на совещании, подумал крамольную мысль. Наши стройки - наиболее статусные в стране. Нигде не присутствует и лично не контролирует ход строительства председатель органа законодательной власти такого уровня», - заключил Николай Панков.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров










