24 апреля 09:39 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: В новый дом в поселке Елшанка переселяются 256 семей

«Это стало ясно, когда город провел поквартирный обход жильцов елшанских бараков, хотя такую задачу ставил Володин городу в самом начале, ровно год назад», - отметил госдеп

17:44, 2 октября 2018

Сегодня была зафиксирована конечная цифра саратовцев, которые должны переселиться из бараков в новый дом в поселке Елшанка Саратова. Об этом в своем телеграмм-канале «Пара слов» написал депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня в Москве обсудил реализацию своих благотворительных проектов в Саратове. Среди прочих тем обсуждалось строительство многоквартирного жилого дома в поселке Елшанка для расселения 23 жилых домов барачного типа.

В начале поста Панков пожурил городскую власть за отсутствие оперативности в решении вопроса.

«Наверное, эпопея с переселением людей из бараков в Елшанке никогда не завершится. Сегодня на встрече у Володина мэр города Исаев доложил, что требуемое количество квартир в строящемся доме увеличилось ещё на восемь. Это стало ясно, когда город провел поквартирный обход жильцов елшанских бараков, хотя такую задачу ставил Володин городу в самом начале, ровно год назад. Сегодня в Москве конечная цифра жильцов  была зафиксирована и доведена до сведения в присутствии строителя Сеноженской - 256 семей», - рассказал Панков.

Он отметил, что в ходе встречи председатель Госдумы рассказал главе Саратова, как измельчал строительный комплекс в регионе.

«А точнее до чего его довели. Отмечу, при Ипатове был выбран подход не строить больше и качественней, а «набивать» больше и быстрее двумя аффилированными организациями. Последствия, в том числе, и сотни обманутых дольщиков», - пояснил депутат.

Далее парламентарий рассказал о принципиально ином подходе, который должен соблюдаться при строительстве  объекта в Елшанке.

«Поликлиника в Елшанке теперь будет пристроенная, за это отвечает область. Замечу, на нее пока нет даже проекта. Требование Володина - чтобы сдача объектов была синхронной, с обустройством территории, детской площадки и инфраструктуры. Даже обязал строителей в подвале устроить для людей сарайчики. Присутствуя сегодня на совещании, подумал крамольную мысль. Наши стройки - наиболее статусные в стране. Нигде не присутствует и лично не контролирует ход строительства председатель органа законодательной власти такого уровня», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, поселок елшанка

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх