26 апреля 17:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Никас Сафронов «заработал» для юных художников из села более 1 миллиона рублей

Самой дорогой стала работа в стиле Dream Vision

12:15, 1 октября 2018

Юные художники из Саратовской области за один вечер заработали свой первый миллион. Их картины «ушли с молотка» за десятки тысяч рублей. Самой дорогой стала работа в стиле Dream Vision. Художники переосмыслили знаменитые работы Никаса Сафронова: рисовали «хищных» журналистов, а в лицах телеведущих угадывались узнаваемые черты Саратова. При этом еще полгода назад у детей из села Святославка Самойловского района не было даже красок и кистей.

Стать самыми продаваемыми художниками в регионе им помог «звездный» живописец, который сам рос в малообеспеченной семье, но добился мировой известности. Никас Сафронов прилетел в Саратов, чтобы бесплатно принять участие в проекте телеканала «Саратов 24». Художник был вдохновлен креативным подходом журналистов к идее благотворительности. Телеведущие перевоплотились в образы со знаменитых картин, продали фоторепродукции на аукционе и заработали для школы искусств с. Святославка первые полмиллиона рублей. После этого уже дети из этой художественной школы искусств получили возможность помочь другим талантливым сверстникам.

Выбор пал на изобразительный кружок с. Подсосенки Балаковского района. Там ситуация еще бедственнее. У детей есть возможность рисовать только акварелью, а сами занятия живописью проходят в читальном зале библиотеки. Однако результат благотворительного аукциона превзошел ожидания, теперь у репортеров амбициозная задача – охватить все детские сельские художественные школы региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, никас сафронов, благотворительность

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх