20 апреля 13:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев: Раньше мы были заложниками чопиков

В Саратове ответственным за ЖКХ чиновникам нужно пересмотреть свой подход к работе

16:03, 28 сентября 2018

В Саратове ответственным за ЖКХ чиновникам нужно пересмотреть свой подход к работе. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев на заседании правительства.

После доклада первого замминистра строительства и ЖКХ региона Павла Мигачева о подготовке к отопсезону Радаев обратил внимание, что у населения много нареканий возникает к вскрышным работам.

«Что касается отношения к работе. Пока мы были заложниками этих чопиков, этих ям, можно было к этому с содроганием подходить и говорить: а что делать? Сегодня мы, учитывая эту тему, перешли на концессию, которая должна нести прямой отчет перед жителями за каждый сделанный метр», - заметил Радаев.

Он привел в пример минстрою ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», которое теперь занимается водоснабжением города. Там установили на места аварийных работ веб-камеры, а на технику систему ГЛОНАСС, после чего затраты снизились на 30%, но возникли вопросы к исполнителям. Поэтому в компании решили пойти на одну из самых трудных мер – оздоровить коллектив. Подобное он поручил сделать среди чиновников, ответственных за коммунальную сферу.

«Если мы не изменим внутри коллектива атмосферу, а будем заложниками вот такого процесса, что у нас все износилось и караул, мы никогда не сдвинемся в решении этого вопроса. Никаких здесь других подходов не будет. А как в концессии – двигаться на результат. И здесь не одна концессия, а все вместе мы должны быть», - отметил глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх