Саратовский Гидрометцентр ждет в выходные дождь и волну похолодания
13:58, 28 сентября 2018
Ближайшие дни в Саратовской области будут разными по погоде: ожидается тепло и холод, дождь и солнце. О прогнозе на выходные рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, завтра прогнозируется «погожий день – малооблачная погода, без осадков». Ветер подует юго-западный 5-10 м/с, ночью порывы 12-15 м/с. Температура воздуха будет от +8 до +13 градусов, по северу – от +5 до +7; днем – максимально от +18 до +23.
«В ночь на 30-е к нам подойдет атмосферный фронт», - отметила Цветайло. Она обратила внимание, что при прохождении фронта предполагаются непродолжительные осадки – небольшой и умеренный дождь.
«В Саратове тоже в середине дня ожидается», - добавила Светлана Григорьевна.
Ветер в воскресенье сменится на северо-восточное направление, скорость будет такой же, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью останется такой же, а вот днем понизится и составит от +9 до +14 градусов, лишь местами на юге до +19.
При этом ночь на понедельник ознаменуется приходом в регион антициклона, прекращением осадков и малым количеством облаков. Правда, станет гораздо прохладнее – от +3 до +8 градусов, по северу – до 0; днем будет от +12 до +17.
Во вторник Цветайло ждет снова «погожий денек», а в среду опять придет атмосферный фронт.
Собеседница «4В» заявила, что уже два дня как в Саратовской области окончательно прекращен купальный сезон. Дело в том, что вода в Волге остыла примерно до 15 градусов, тогда как для купания нужно минимум 18.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








