25 апреля 07:47 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росгвардейцы на Заречной задержали просевшую от паленого алкоголя «ГАЗель»

«В ходе исследования выяснилось, что водка не соответствует ГОСТу (в ней всего 36 градусов)», - отметили в Росгвардии

18:01, 26 сентября 2018

В Заводском районе Саратова силовики задержали автомобиль с крупной партию «левого» алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Около 17.00 наряд вневедомственной охраны обратил внимание на автомобиль «ГАЗель», ехавший по территории гаражного кооператива, расположенного на улице Заречной. Машина сильно просела под тяжестью груза, поэтому росгвардейцы попросили водителя показать, что находится в кузове.

Оказалось, что там находилось 105 коробок с 2100 бутылками водки трех наименований объемом 0,5 л. Владелец груза, 36-летний местный житель, находился в салоне машины. Каких-либо документов на алкогольную продукцию он не предоставил, пояснив, что приобрел ее накануне у незнакомца для собственного употребления.

На место были вызваны сотрудники управления по экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. «Образцы алкогольной продукции они направили на экспертизу, а коробки с водкой - на ответственное хранение. В ходе исследования выяснилось, что водка не соответствует ГОСТу (в ней всего 36 градусов)», - отметили в Росгвардии.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки». Несоответствующая ГОСТу продукция отправлена на уничтожение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, росгвардия, заводской район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх