Под Балаковом химические войска предотвратили «катастрофу»
09:42, 26 сентября 2018
Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) предотвратили «катастрофу» в Балаковском районе Саратовской области. Военные приняли участие в противоаварийном межведомственном учении на Балаковской АЭС.
В учении были задействованы более 1000 специалистов и 300 единиц спецтехники. Зрителями стали представители федеральных и региональных СМИ, а также группа иностранных наблюдателей из пяти стран: Белоруссии, Армении, Южной Кореи, Франции и Швеции, сообщает портал «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ.
Военные отрабатывали алгоритм реагирования на экстренную ситуацию. Подразделения первой мобильной бригады РХБЗ продемонстрировали современную военную и спецтехнику. При выполнении задач применялись разведывательные химические машины РХМ-6, универсальные тепловые машины специальной обработки (УТМ), авторазливочные станции нового поколения АРС-14КМ, универсальные станции специальной обработки УССО, тепловые машины специальные ТМС-65У.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 3 Для строительства подземных переходов на Стрелке ищут подрядчиков
- 4 В Ленинском районе двое мужчин напали на водителя «скорой»
- 5 Улицу Провиантскую закроют из-за дефекта на теплосети
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








