В Саратове из аварийного жилья переселили почти 9 тысяч человек
16:09, 21 сентября 2018
В Саратове программа переселения из аварийного и ветхого жилья завершена на 95%. Об этом сегодня сказала председатель комитета по управлению имуществом Елена Салеева на заседании комиссии по МСУ городской думы.
Она пояснила, что в рамках реализации подведомственной целевой программы всего необходимо переселить 9568 человек из 4627 жилых помещений в 282 домах. На данный момент переселено 8996 человек из 4323 жилых помещений, мероприятия программы выполнены почти на 95%.
«Не переселено 543 человека, в том числе переселяются в судебном порядке 497 человек. По 11 жилым помещениям произведена замена и выплачена денежная компенсация, такое решение принял суд. Проблемы существуют. Не все переселяются. Некоторые не хотят этого, и то, что их дом был признан аварийным, их не радует», - рассказала Елена Салеева.
По ее словам, местонахождение 29 граждан неизвестно, а часть людей хотят, чтобы им жилье предоставили там, где они уже живут. Программа должна завершиться в конце 2018 года, а в следующем году начнет работать уже другая программа, которая будет направлена на расселение людей, дома которых признаны аварийными после 1 января 2012 года.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








