20 апреля 07:11 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проект «Безопасные и качественные дороги» в регионе завершен на 99%

Об этом сегодня рассказал и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства Михаил Шалыганов на пресс-конференции

14:57, 20 сентября 2018

В Саратовской области работы по проекту «Безопасные и качественные дороги в 2018 году» завершены на 99%. Об этом сегодня рассказал и.о. первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства Михаил Шалыганов на пресс-конференции.

«Все мероприятия по обсуждению программы были проведены, доведены до жителей. Работа находится на завершающей стадии», - сказал Шалыганов.

Он напомнил, что ранее программа прошла все этапы согласования на уровне региона и федерального дорожного агентства РОСАВТОДОР.

«Бюджет проекта составил 2 млрд рублей. 1 млрд - федеральный бюджет, 999,8 млн - область, 200 тысяч рублей - местный бюджет. На регион выделялось 730 млн рублей, 850 млн рублей - на саратовскую агломерацию, 419,7 млн - на Энгельсский район», - уточнил чиновник.

Он напомнил, что работы проводились на 81 объекте общей протяженностью 153,6 км. Кроме того, завершается строительство 2 надземных пешеходных переходов в Саратове и проведен капремонт подземного пешеходного перехода в Энгельсе.

Программа продолжится в следующем году. Предполагается, что на ее реализацию будет выделено 2 млрд 460 млн рублей. Общественные слушания пройдут 28 сентября.

На следующий год запланирован не только ремонт магистральных, но и внутриквартальных дорог, которые на сегодня находятся в плохом состоянии, уточнил зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, начальник управления дорожного хозяйства администрации Саратова Сергей Кузнецов.

По его словам, капитальный ремонт будет проведен на 95 участках дорог.

«Будет проведена замена двух слоев покрытия в рамках программы городской агломерации. На будущий год также планируем усилить ремонт тротуаров», - добавил Кузнецов.

Он также добавил, что со следующего года начнется ремонт Трофимовского моста в Ленинском районе Саратова.

«Оба Трофимовских моста будут ремонтироваться. Это будет по отдельной программе с привлечением областного бюджета. В следующем месяце мы заказываем проект, он будет завершен в феврале-марте, после чего объявлен конкурс», - рассказал Кузнецов.

По его словам, мост будет отремонтирован в течение 2 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, безопасные и качественные дороги

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх