29 марта 14:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники учились оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах и спорили о питании

Первая в учебном году игра из серии «Здоровым быть – момент не упустить» организована министерством здравоохранения Саратовской области при поддержке регионального отделения парии «Единая Россия» и партпроекта «Здоровое будущее»

12:49, 20 сентября 2018

Сегодня в саратовской школе №2 дети учились оказывать первую помощь при инфарктах и инсультах, обсуждали правильное питание.

Первая в учебном году игра из серии «Здоровым быть – момент не упустить» организована министерством здравоохранения Саратовской области при поддержке регионального отделения парии «Единая Россия» и партпроекта «Здоровое будущее».

Команды восьмиклассников посетили три станции здоровья, где обучались полезным навыкам. Все лето аналогичные игры проводились в детских оздоровительных лагерях и с началом школьных занятий традиция не прервалась. Организовывать станции здоровья на территории образовательных учреждений было решено из-за безусловной популярности у детей полезной по содержанию и увлекательной по форме игры. И на этот раз юные участники остались довольны и признались, что в процессе нестандартного урока здоровья успели узнать много нового.

«У нас в семье все правильно питаются, за этим следят родители, поэтому о здоровом образе жизни я знаю немало, но все равно на станции «Наполняй себя правильно» услышала интересные моменты. Например, о грибах, которые можно есть, но с осторожностью, особенно детям. Потом, я умела делать повязки, но никогда не задумывалась, что раны и ссадины следует продезинфицировать, прежде чем бинтовать. Много таких моментов оказалось, на которые я раньше просто не обращала внимание, а теперь буду помнить и рассказывать родственникам и друзьям», – рассказала одна из участниц игры Диана.

Также на этой неделе в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялось очередное занятие с психологом для девятиклассников 69-й школы, где ребята обсудили со специалистом вопросы социальной адаптации в коллективе.

«В рамках партпроекта мы постоянно пробуем разные формы работы с детьми: интерактивные занятия, лекции, игры, тесты. Ведь именно в детстве должны закладываться основные представления о здоровом образе жизни, которые потом позволят долгие годы поддерживать организм в хорошей форме и свести к минимуму проблемы со здоровьем. И в этом плане сотрудничество с региональным министерством здравоохранения является эффективным, позволяя решать единую для всех задачу пропаганды здорового образа жизни», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх