25 апреля 18:23 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожане о появлении школы в микрорайоне «Звезда»: Жить станет гораздо удобней

Мы очень рассчитываем на то, что в новой школе нашим детям будет обеспечена возможность заниматься различными видами спорта

18:08, 19 сентября 2018

Жители Саратова с нетерпением ожидают перемены в новом микрорайоне «Звезда», где в скором времени появятся школа и детский сад. Напомним, Министерство обороны РФ начало процесс передачи земельных участков для строительства этих объектов. Как сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов», этот вопрос уже можно считать практически решенным.

Семья Мухиных несколько лет назад переехала туда, надеясь, что в скором времени их сын пойдет в новую школу.

«Мы с семьей переехали из Заводского района в микрорайон «Звезда» шесть лет назад, и еще тогда нам обещали, что в районе будет развитая инфраструктура. Вечером на улицах постоянно очень много детей разных возрастов, и я думаю, что строительство школы и детского сада очень актуально для всех жителей. Родителям бы не приходилось тратить время на то, чтобы отвезти детей на занятия в другие районы города, а ребята смогли бы общаться со своими друзьями не только на улице, но и во время учебного процесса.

Сейчас мой сын Илья учится в 9 классе в средней школе № 51. Мы с мужем и сыном очень любим спорт и в частности ходить на лыжах – это и стало причиной нашего переезда. Нам нравится наш район, потому что он находится в непосредственной близости к месту, где мы зимой катаемся на лыжах и при этом, чтобы добраться до центра, нужно всего около 15 минут.

В целом родители микрорайона «Звезда» очень активны. Зимой мы общими усилиями заливаем каток для наших детей. Мы очень рассчитываем на то, что в новой школе нашим детям будет обеспечена возможность заниматься различными видами спорта, в том числе командными. Теперь, после встречи с Вячеславом Викторовичем Володиным, мы знаем, что власть знает о наших проблемах, и я не сомневаюсь, что жить в нашем микрорайоне станет гораздо удобней», - поделилась Анастасия Мухина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, микрорайон звезда, министерство обороны

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх