Экс-гендиректора СГЭТ Касьянова отправили под домашний арест
16:58, 19 сентября 2018
Подозреваемый в коррупционных преступлениях экс-гендиректор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов отправлен на 2 месяца под домашний арест. Такое решение сегодня принял судья Виктор Кучко на процессе в Волжском районном суде.
«Касьянова из-под стражи освободить в зале суда» - сказал судья. Он посчитал доводы следствия, что Касьянов может скрыться и оказать давление на свидетелей, безосновательными и посчитал, что нет необходимости в применении мер заключения под стражу.
Ранее следователь Волжского отдела полиции УМВД по Саратову Александр Никитин и старший помощник прокурора Волжского района Виталий Великий ходатайствовали о заключении бывшего директора СГЭТ под стражу.
Напомним, экс-гендиректора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова подозревают в совершении ряда преступлений экономической направленности и в превышении должностных полномочий. Ему вменяют 3 эпизода, связанных с растратой (по части 3 статьи 160 УК РФ и части 4 статьи 160 УК РФ); пункт «б» части 3 статьи 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом лицом с использованием своего служебного положения); а также превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью











