Саратовским магазинам в домах планируют запретить продавать алкоголь в розлив
16:20, 19 сентября 2018
В Саратовской области хотят запретить продажу алкоголя в розлив в магазинах в жилых домах. Такой законопроект обсуждался сегодня на заседании комитета по бюджету в облдуме.
Документ разработала член Общественной палаты региона Наталия Королькова. Она пояснила, что ограничения на продажу алкоголя по времени не работают должным образом, поскольку коммерсанты нашли способы обойти их. Теперь предлагается запретить реализацию спиртных напитков в розлив по ночам в магазинах, расположенных во встроенных помещениях многоквартирных домов.
«Он относится именно к тем недобросовестным бизнесменам, которым ставят в своих заведениях столики и торгуют в розлив алкоголем круглосуточно. Очень много жалоб на них поступает от граждан. Мы не стали ничего придумывать – оставили все как есть в других регионах», - пояснила Королькова.
Бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко заметил, что многим добросовестным предпринимателям придется из-за этого закона перепрофилировать свой бизнес или менять дислокацию, чтобы не располагаться в жилом доме, но на это уйдет время. В документе этот факт не учитывается, а пострадать от отсутствия прибыли у бизнесменов может и бюджет (не будут выплачиваться налоги).
Законопроект был вынесен на рассмотрение думы с рекомендацией к принятию.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 Под Балаковом в страшном ДТП на трассе погиб подросток и пострадали 5 человек
- 3 В Балашове еще одна гимназия перейдет на самостоятельное приготовление еды
- 4 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 5 В Аркадакском районе девочка погибла при падении с качелей. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








