19 апреля 01:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Игорь Карпов ушел с поста главного тренера «Протона» из-за недоверия министра

Напомним, позавчера Александр Абросимов рассказал «Четвертой Власти» о своем участии в заседании с представителями Федерации волейбола страны в Москве

09:53, 19 сентября 2018

  • экс-главный тренер клуба Игорь Карпов
  • и.о. главного тренера Дмитрий Чуриков

В саратовском волейбольном клубе «Протон» сменился главный тренер. Вместо Игоря Карпова исполняющим обязанности назначен Дмитрий Чуриков, сообщает сайт клуба.

В «Протоне» пояснили, что такое решение принято в связи с последними заявлениями министра спорта Саратовской области Александра Абросимова о том, что тренер Карпов, который работал с конца июля, не имеет лицензии, а потому вызывает недоверие.

Напомним, позавчера министр рассказал «Четвертой Власти» о своем участии в заседании с представителями Федерации волейбола страны в Москве. На встрече был поднят вопрос о том, что как игрок Карпов зарекомендовал себя хорошо, но не имеет никакой тренерской практики, а самое главное – у него нет лицензии. Это и вызвало опасение Федерации.

Дмитрий Чуриков работает тренером в системе ВК «Протон» с 2013 года. Под его руководством молодежная команда завоевала серебряные медали Чемпионата России 2017 среди команд Молодёжной лиги. В качестве помощника главного тренера основной команды «Протон» Дмитрий Александрович стал двукратным бронзовым призером Кубка России (в 2016 и 2017 годах). Игорь Карпов остается работать в клубе тренером.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, протон, абросимов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх