Деятели культуры: Исторический парк «Россия – моя история» станет местом притяжения саратовцев
13:52, 17 сентября 2018
Исторический парк «Россия – моя история» отражает выразительность и полномаштабность культурных традиций региона и станет местом притяжения саратовцев. Так считают деятели культуры Саратовской области.
Генеральный директор саратовского государственного художественного музея имени А.Н.Радищева Людмила Калинина отметила, что музей отличается от других подобных парков в стране, а его открытие стало ожидаемым для горожан событием. По ее мнению, уникальность Саратовского исторического парка в том, что в контексте истории отечества ярко и самобытно представлено развитие края.
«Очень важно было услышать высокую оценку митрополита Псковского и Порховского Тихона, что Саратов стал одним из лучших участников проекта по созданию исторического парка «Россия – моя история». День открытия музейного парка, безусловно, грандиозное событие в масштабах региона. Праздничная церемония растрогала и воодушевила. Галерея легендарных саратовцев еще раз дала прочувствовать гордость за нашу саратовскую землю», - считает Людмила Калинина.
Ректор ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова» Александр Занорин подчеркнул, что в новом музее выразительно и полномасштабно представлена культура и традиции.
«Саратовскими специалистами проделана колоссальная работа, начиная с древнейшей истории, истории Золотой Орды, истории Саратовского края в периоды царствования от Федора Иоанновича до сегодняшнего дня. Парк станет местом притяжения молодёжи, центром семейного отдыха, научных исследований и дискуссий, первых открытий и творческих побед», - сказал он.
Он выразил надежду, что саратовцы оценят парк и поблагодарил специалистов, выполнивших уникальную работу.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





