20 апреля 09:20 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Титул «Мисс Саратов» получила студентка «Эконома»

Сегодня вечером в областном центре выбирали маленьких и взрослых «Мисс и Мистера Саратов»

22:10, 14 сентября 2018

Сегодня вечером в областном центре выбирали маленьких и взрослых «Мисс и Мистера Саратов». Церемония проходила рядом со зданием консерватории, для проведения конкурса перекрыли движение по улице Радищева вблизи ее пересечения с проспектом Кирова.

Рядом с памятником Николаю Чернышевскому поставили скамейки и трибуны, которые были заполнены зрителями разных возрастов. Посмотреть на городских красавиц пришли даже дети. Церемония началась с выступления танцевального коллектива «Васаби», а затем ведущие задали саратовцам три несложных вопроса, за которые правильно ответившие получили призы. Одно задание касалось возраста Саратова, другие - памятник кому стоит на площади рядом и какое «имя» носит новый плавающий фонтан на Набережной.

Победительницы конкурса двух предыдущих лет пожелали участницам успеха, и праздник начался. На сцену поочередно выходили маленькие участники, которые демонстрировали свои «визитные карточки» - мальчики и девочки в возрасте от 5 лет и старше читали стихи, посвященные Саратову и себе, пели и танцевали, выпускали в небо воздушные шары. Следом за ними выступили взрослые претенденты на звание «Мистер» и «Мисс» областного центра - 10 девушек и 3 парня, которые продемонстрировали зрителям свои ораторские и пластические способности, а также вечерние платья и костюмы.

Если женская половина презентовала себя, то парни устроили зрителям конкурсы - они должны были рассказать, какой сейчас курс евро или назвать самую дорогую валюту в мире.

Один из потенциальных «мистеров», Александр Асташук, пояснил, что очень любит спорт, и спросил, в каком году Арнольд Шварценеггер стал губернатором Калифорнии. Знатоки отыскались не сразу. Несколько минут спустя одна из девушек все же подошла к сцене и ответила, что это было в 2003 году. Во время музыкальных номеров, которыми организаторы «разбавляли» конкурс, зрители с удовольствием танцевали и подпевали словам известных музыкальных композиций. Особенно старались дети.

После дефиле жюри выбрало победителей. Среди маленьких участников ими стали Соня Суворкина и Глеб Сидоренко. Правда, не обидели подарками и титулами и других конкурсантов. Дети получили плюшевые игрушки и золотые украшения.

Мисс Саратова выбрали 22-летнюю студентку ССЭИ РЭУ имени Плеханова Владиславу Орчакову. Но и другие конкурсантки тоже не остались без титулов и наград. К примеру, Евгении Колесниченко присвоили звание «Мисс гламур», Яне Шевцовой - «Мисс артистичность», Алине Хабаровой - «Мисс очарование», Валерии Самусенко - «Мисс шарм», Яне Тарасовой - «Мисс стиль», Светлане Коротковой - «Мисс элегантность» и т.д. Титул мистера города достался Ивану Черному.

На этом мероприятие завершилось. Победители будут защищать честь региона на всероссийских соревнованиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, мисс саратов, конкурс красоты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх