26 апреля 04:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове началось масштабное празднование Дня города

Развлекают горожан плюшевые «коровы», «медведь», «дракон» и «заяц»

17:45, 14 сентября 2018

Город Саратов начал масштабное празднование 428-летие со дня основания. В честь Дня города мероприятия проходят во всех районах.

В рамках одной из тематических площадок «Саратов Волга река народов» на улице Октябрьской перед фонтаном «Каскад» установлена рамка с символикой праздника, где отдыхающие делают фотографии. А на Набережной у Ротонды расположились национальные подворья: русское, татарское, казахское, грузинское, чеченское, корейское и еврейское. Каждый народ пытается передать национальные бытовые традиции, особенности домостроительства, для ознакомления выставлены игрушки в национальных костюмах. Также на главной сцене они показывают народные танцы. Особым интересом у молодежи пользуется палатка аниме (японская анимация, - ред.) там представлены различные значки, наклейки и многое другое.

Развлекают гостей плюшевые «коровы», «медведь», «дракон» и «заяц». Гости праздника с радостью обнимаются с ними и фотографируются. Артисты в костюмах героев из различных фильмов важно расхаживают между зрителями, с ними также все стремятся сделать селфи.

На втором ярусе набережной расположилась зона хендмейда (сделанные вручную игрушки, украшения, мыло). Саратовцы могут приобрести оригинальные, эксклюзивные серьги, браслеты, кольца, вязанные игрушки, картины, а также мыло в виде поросенка, младенца, ангела и многое другое.

Для маленьких гостей праздника есть отдельная площадка, где им показывают различные сказки с помощью кукольного театра.

Около Ротонды стоит надпись с хэштэгом «#СаратовВолгаРекаНародов». На сцене для жителей города и его гостей до 22.00 выступают народные коллективы, которые исполняют песни, танцуют, играют на музыкальных инструментах. По оценкам корреспондента «Четвертой Власти» за праздником наблюдает несколько сотен человек, многие проходящие мимо люди останавливаются, с интересом наблюдают за шоу, фотографируют происходящее на свои смартфоны. Артисты пока ждут своей очереди, прячутся в теньке, где репетируют и перекусывают. За порядком следит несколько десятков сотрудников полиции.

Развлекательные мероприятия будут продолжаться до 16 сентября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, праздник

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх