20 апреля 06:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Сабуровке приступили к монтажу фасада пассажирского терминала

Фасад здания со стороны привокзальной площади будет иметь изогнутую форму, которая, по замыслу архитекторов, подчеркнет образ аэропорта как «воздушных ворот»

13:16, 14 сентября 2018

В аэропорте «Гагарин» в селе Сабуровка Саратовской области в пассажирском терминале приступили к монтажу конструктивных элементов центрального фасада. Об этом сообщает Департамент стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов».

Фасад здания со стороны привокзальной площади будет иметь изогнутую форму, которая, по замыслу архитекторов, подчеркнет образ аэропорта как «воздушных ворот». Монтаж центрального фасада финализирует работы по закрытию теплового контура здания и придания ему окончательного архитектурного облика.

«Остекление центрального фасада пассажирского терминала, площадь которого составит около 2000 квадратных метров, будет выполнено с применением 300 энергоэффективных стеклопакетов, обеспечивающих панорамный вид из здания на привокзальную площадь», - отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Напомним, что на разработку концепции внешнего вида терминала архитекторов вдохновили узнаваемые символы Саратова. Перекаты речных волн, плавные силуэты саратовского моста через Волгу, знаменитая саратовская гармошка, - все это передается в изогнутых линиях и геометрии фасадов здания.

Отметим, что в пассажирском терминале продолжаются работы по устройству боковых фасадов, утеплению кровли, отделке помещений и прокладке инженерных коммуникаций. К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены более 1000 строителей и 60 единиц техники.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт гагарин, андрей земляков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх