20 апреля 04:01 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поставил перед саратовскими властями задачу максимально участвовать в федеральных программах

Председатель Госдумы на совещании отметил: если не построить системную работу, регион отбросят на 6 лет назад

16:03, 13 сентября 2018

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поставил перед саратовскими властями задачу, чтобы регион максимально участвовал в федеральных программах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале «Пара слов» депутат Государственной думы Николай Панков (партия «Единая Россия»).

На этой встрече с губернатором Валерием Радаевым и некоторыми министрами планировалось обсуждение вопросов получения Саратовской областью федерального финансирования.

«Совещание закончилось. Возможно, кто-то и опечалился, но министров никого не уволили. Да  и если делать кто это и должен, то губернатор. Председатель Госдумы Володин на совещании отметил: если не построить системную работу, регион отбросят на 6 лет назад. Поставленная им задача подразумевает участие максимально в федеральных программах, а для этого нужны проектная заявка, экспертиза проектов. Иначе даже не будут рассматривать их. Андрей Макаров подтвердил, что в этом году требования и к бюджету, и проектам жестче», - пояснил народный избранник.

По его словам, Володин, говоря о развитии Саратовской области, ставит задачу участвовать в мегапроектах и выигрывать в конкурентной борьбе с другими областями.

«Такие как онкологический центр, научный кластер или проекты культурного наследия. Именно они дадут новое развитие экономики области и увеличение благосостояния жителей. Задача Володина - в конкуренции среди других областей выигрывать, а не сдавать позиции. Спикер напомнил присутствующим о необходимости предъявлять обществу эффективность работы, а ее оценку должны давать жители. Радаев, понимая ответственность, готов включиться в системную работу. Он потребовал от присутствующих министров социального блока, образования и здравоохранения решать эти задачи совместно. Из зампредов был только Ойкин. Почему зампредов других не было, вопрос? Почему они не востребованы, это вопрос к ним. Или звонок. Напомню, первое сентября прошло. Губернатор для более системной работы депутатам Госдумы предложит новое закрепление за комитетами», - пояснил госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, федеральное финансирование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх