Судебное заседание по делу сына экс-мэра Прокопенко вновь перенесли
15:13, 13 сентября 2018
Судебное заседание по делу сына экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко – Павлу – перенесли во второй раз из-за неявки одного из подозреваемых. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания в Кировском районом суде.
Обвинение представляет прокурор Сергей Аршинов, интересы подсудимых защищают адвокаты Дмитрий Являнский и Алексей Пархоменко.
Павлу Прокопенко предъявлено обвинение по части 2 статьи 159.5 (мошенничество в сфере страхования). Вместе с ним на скамье подсудимых оказался еще один фигурант этого дела - Аскер Аскеров, которого обвинили сразу по 5 эпизодам преступления. Они оба находятся под подпиской о невыезде. Третий участник находится в бегах.
На судебном заседании выяснилось, что во второй раз не явился подсудимый Аскер Аскеров. Судья поинтересовалась, по какой причине он отсутствует. Его адвокат пояснил, что, со слов брата Аскерова, он находится в больнице из-за отравления.
Судья Жанна Гришина отметила, что справок и иного документального подтверждения болезни из больницы не предоставлено так же, как и не ясна точная причина отсутствия подсудимого.
Прокурор отметил, что без Аскера Аскерова продолжать судебное заседание нельзя. Адвокаты, потерпевшие и обвиняемый Павел Прокопенко сказали, что решение о продолжении заседания пусть принимает суд.
По возвращению из совещательной комнаты Жанна Гришина зачитала, что Аскерова необходимо подвергнуть приводу 20 сентября.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 5 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








