18 сентября 13:57 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник УСБ Кашев прятал в банке доллары, евро и более 2 млн рублей

Информация об этом сегодня прозвучала на заседании в Кировском районном суд

12:14, 13 сентября 2018

Начальник управления собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области Сергей Кашев, обвиняемый в коррупции, хранил больше 2 млн рублей в банковской ячейке. Информация об этом сегодня прозвучала на заседании в Кировском районном суде.

Гособвинитель Сергей Аршинов представил суду письменные доказательства, среди которых оказался протокол осмотра места жительства подсудимого. Сотрудники УФСБ нашли у Кашева часы марки «Романсон», 55 тысяч рублей, а также договор на аренду сейфа в банке.

При осмотре содержимого банковской ячейки Сергея Кашева там обнаружили 6 пачек пятитысячных купюр и 2 пакета с долларами и евро. Выяснилось, что там было 415 долларов, 2020 евро и 2 190 000 рублей.

Напомним, Сергею Кашеву инкриминируют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, руководитель УСБ собирал со своего подчиненного Сергея Чернышева 150 тысяч рублей ежемесячно. Продолжалось это три года. За вознаграждение Кашев не наказывал Чернышева за прогулы и появление на работе в состоянии опьянения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, кировский районный суд, сергей кашев

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре

Популярное
наверх