Начальник УСБ Кашев прятал в банке доллары, евро и более 2 млн рублей
12:14, 13 сентября 2018
Начальник управления собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области Сергей Кашев, обвиняемый в коррупции, хранил больше 2 млн рублей в банковской ячейке. Информация об этом сегодня прозвучала на заседании в Кировском районном суде.
Гособвинитель Сергей Аршинов представил суду письменные доказательства, среди которых оказался протокол осмотра места жительства подсудимого. Сотрудники УФСБ нашли у Кашева часы марки «Романсон», 55 тысяч рублей, а также договор на аренду сейфа в банке.
При осмотре содержимого банковской ячейки Сергея Кашева там обнаружили 6 пачек пятитысячных купюр и 2 пакета с долларами и евро. Выяснилось, что там было 415 долларов, 2020 евро и 2 190 000 рублей.
Напомним, Сергею Кашеву инкриминируют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По данным следствия, руководитель УСБ собирал со своего подчиненного Сергея Чернышева 150 тысяч рублей ежемесячно. Продолжалось это три года. За вознаграждение Кашев не наказывал Чернышева за прогулы и появление на работе в состоянии опьянения.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








