Военных будут увольнять со службы за публикацию армейских фотографий
10:36, 12 сентября 2018
Военнослужащим в армии РФ официально запретят выкладывать в соцсети информацию о своей деятельности. Такой законопроект внесло в Государственную думу правительство страны.
Из документа следует, что действующим военнослужащим будет запрещено обнародовать в СМИ или интернете материалы о своей работе, в том числе фото- и видеоматериалы или данные геолокации. Речь идет об информации «о себе и других военнослужащих, позволяющей раскрыть их ведомственную принадлежность, о своей служебной деятельности либо служебной деятельности других военнослужащих, о деятельности воинских частей, организаций и подразделений, в которых военнослужащие проходят военную службу, и о месте их дислокации».
На такую меру в правительстве решили пойти из-за того, что «военнослужащие представляют особый интерес для специальных служб отдельных государств, террористических и экстремистских организаций».
В случае нарушения запрета к военнослужащим будут применяться меры дисциплинарной ответственности, а проходящих службу в армии по контракту граждан и вовсе могут за подобное уволить.
При этом действие законопроекта не будет распространяться на тех, кто уволен с военной службы.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








