На Чапаева пассажирка автобуса погибла из-за открытых дверей. Вынесен приговор
14:32, 11 сентября 2018
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 29-летнему водителю автобуса, по вине которого погибла пассажирка. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, из-за его невнимательности женщина выпала из салона.
Установлено, что 3 апреля на пересечении улиц Чапаева и Советской водитель автобуса №53 отъезжал от остановки и увидел подходившую к общественному транспорту 77-летнюю женщину. Он открыл заднюю дверь, впустил пенсионерку и продолжил путь. При этом двери закрыть шофер забыл, и во время движения пожилая гражданка не удержалась и упала на дорогу. От полученных травм пассажирка скончалась на месте.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). В суде водитель свою вину признал частично, считая, что смерть наступила не вследствие ДТП.
Приговором суда саратовцу назначили 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также у него отобрали права на 3 года.
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







