На Чапаева пассажирка автобуса погибла из-за открытых дверей. Вынесен приговор
14:32, 11 сентября 2018
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 29-летнему водителю автобуса, по вине которого погибла пассажирка. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, из-за его невнимательности женщина выпала из салона.
Установлено, что 3 апреля на пересечении улиц Чапаева и Советской водитель автобуса №53 отъезжал от остановки и увидел подходившую к общественному транспорту 77-летнюю женщину. Он открыл заднюю дверь, впустил пенсионерку и продолжил путь. При этом двери закрыть шофер забыл, и во время движения пожилая гражданка не удержалась и упала на дорогу. От полученных травм пассажирка скончалась на месте.
По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). В суде водитель свою вину признал частично, считая, что смерть наступила не вследствие ДТП.
Приговором суда саратовцу назначили 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также у него отобрали права на 3 года.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








