24 апреля 13:24 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Строить спорткомплекс у гимназии №5 начнут уже завтра

Там много требуется земляных работ. И площадь больше, и объем

18:19, 7 сентября 2018

Завтра в Саратове приступят к строительству шестого спорткомплекса открытого типа. Об этом сообщил депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

Панков поделился, что сегодня вместе с главой города Михаилом Исаевым отправились на стадион «Волга» в Заводском районе. Его намерены реконструировать при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. В среду во время его визита в Саратов на ужасное состояние объекта пожаловались местные жители. Володин поручил изучить опыт Балаково и подготовить проект.

«Прямо скажем, картина на «Волге» удручает. Зато удобное расположение, транспортная доступность. В Балаково тоже было плохое состояние, а какая в итоге получилась красота. И функциональность, применение современных технологий. Главное, определить, какой стадион нужен в Заводском районе, легкоатлетический или многофункциональный. Исходя из этого, принимать решения по функциональному зонированию территории, планировке помещений,  выбору материалов», - рассказал Николай Панков.

По словам депутата, после визита Володина также новый спорткомплекс под открытым небом начнут возводить у гимназии №5. Этот объект был запланирован на следующий год, но работы решили начать раньше.

«Завтра начнется строительство спортивной площадки в 5 гимназии. Напомню, она хоть и входит в 14 площадок, что делает Володин, но по его поручению делается досрочно. В этом году. Задача стоит, пока позволяет погода, вести строительство. Там много требуется земляных работ. И площадь больше, и объем. Как только нельзя из-за погоды станет вести работы, перенесем на весну. Главное качество работ. Надо продумать и как эффективнее использовать территорию, как оборудовать площадки для разных видов спорта. Гимназия передовая и предложения по проекту разные. Хотя в дискуссии пришли к выводу, что два теннисных корта это перебор. Заменили на полосу препятствия и настольные теннисы», - пояснил депутат Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, михаил исаев, спорткомплексы под открытым небом, стадион волга

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх