29 марта 01:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партпроект «Здоровое будущее» возобновил работу в школах Саратовской области

В школе №57 медицинский психолог Ольга Тараненко провела занятие со старшеклассниками

16:44, 7 сентября 2018

Вчера в Саратове в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» состоялось первое мероприятие нового учебного года. В школе №57 медицинский психолог Ольга Тараненко провела занятие со старшеклассниками.

Специалист обсудила с ребятами самые разные темы: от основ правовой грамотности до социальной адаптации в коллективе, а также значений таких принципиальных понятий, как долг и ответственность. Школьники традиционно принимали активное участие в разговоре, задавая вопросы и предлагая свои личные, жизненные истории для совместного анализа и разбора.

Также в ходе мероприятия региональный координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов выполнил и приятную миссию - вручил благодарственное письмо от имени секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Ивана Георгиевича Кузьмина директору школы Татьяне Викторовне Волоховой. Таким образом была отмечена активная работа руководителя образовательного учреждения в качестве председателя общественного совета партпроекта «Здоровье - детям».

«В настоящий момент, после реорганизации, проект «Здоровье – детям» перестал существовать, но его темы и задачи стали составной частью «Здорового будущего». Поэтому естественно, что наше сотрудничество со школами продолжается. А представители педагогического сообщества остаются нашими серьезными партнерами в работе. Вот и сегодня мы с Татьяной Волоховой обсудили новые перспективы совместной деятельности. Безусловно, они касаются абсолютно всех учебных заведений. Речь идет о возобновлении занятий диетологов и гастроэнтерологов с родителями. Оказывается, вопросы правильного питания и здорового образа жизни не теряют своей актуальности и учителя настаивают, что, прежде всего, эту разъяснительную работу надо проводить с родителями. Также по итогам заседания нашего общественного совета, мы готовы к проведению в октябре занятий для учениц старших классов на тему сохранения женского здоровья», - отметил Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх