Беременная жительница Базарного Карабулака во время пьянки убила приятеля
12:21, 6 сентября 2018
Вступил в силу приговор 31-летней жительнице Базарного Карабулака Саратовской области за убийство знакомого. В региональной прокуратуре пояснили, что два года назад районный суд назначил ей 8 лет исправительной колонии общего режима.
Как рассказала сама сельчанка правоохранителям, 29 мая 2016 года, она, будучи на 8 месяце беременности, в лесу отмечала с друзьями свой день рождения. На следующий день, решив похмелиться, пригласила гостей к себе домой. По данным прокуратуры, после распития спиртного у хозяйки квартиры «возникла личная неприязнь» к 28-летнему гостю. Она пошла на кухню, покурила, взяла кухонный нож и, вернувшись, ударила им собутыльника в грудь, отчего он скончался.
В апелляционной жалобе преступница заявила, что совершила убийство из-за противоправных действий потерпевшего. Кроме того, суд не учел ее беременность в качестве смягчающего обстоятельства.
Однако прокуроры отказали жалобщице, посчитав, что судьями ее действия были квалифицированы правильно. В надзорном ведомстве отметили, что при вынесении приговора состояние здоровья и беременность осужденной на момент совершения преступления также были учтены.
«Наказание назначено соразмерно содеянному, оно является справедливым. Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено», - отметили в прокуратуре.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








