Прокуратура заставила министра Щербакову возместить ущерб Балашовскому району
18:20, 5 сентября 2018
Министр по делам внутренней политики Саратовской области Елена Щербакова возместила ущерб бюджету, который она нанесла, будучи главой Балашовского района. О полном исполнении решения суда сообщает сегодня Генеральная прокуратура РФ.
Установлено, что в сентябре 2016 года глава района Щербакова «самовольно, в обход действующего законодательства» приняла решение о выплате главе администрации Александру Москалеву премии по итогам работы. Сумма полученных средств составила 353 тысячи рублей, после этого Москалев уволился.
С первого раза наказать Щербакову не удалось, суд отказал в заявленных требованиях. Однако облсуд отменил отказ и отправил иск прокуратуры на пересмотр. В итоге было принято решение о незаконности действий главы района.
«В настоящее время причиненный районному бюджету ущерб возмещен ответчиком в полном объеме», - отметили в Генпрокуратуре.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








