28 марта 18:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин в Саратове: Желающих приехать в Москву всегда много

В Саратове нужно готовить грамотных специалистов для работы в органах власти отдаленных районов

18:08, 5 сентября 2018

В Саратове нужно готовить грамотных специалистов для работы в органах власти отдаленных районов. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече со студентами института законотворчества СГЮА.

Володин спросил у студентов, есть ли кто-то среди них из отдаленных районов нашей области. Однако ребята сообщили, что в основном живут в Саратове или приехали из других регионов.

Он обратил внимание директора института законотворчества Александра Ландо, что у них нет студентов по целевым направлениям из муниципалитетов.

«Для Самойловки и Романовки специалистов не готовите. Сегодня вы студенты, завтра будут работать в различных органах власти. Вам, возможно, придется работать в правительстве Саратовской области, и нормативный акт, разработанный в Самойловке, будет пестрить неточностями. А почему? Потому, что в институте кадры не подготовили», - подметил Вячеслав Володин.

«Я бы мог пойти от обратного: кто мог поехать в Романовку или Алгай? А надо, чтобы молодые кадры захотели туда поехать. А у нас, знаете: кто начальству не люб, тот поедет в Перелюб», - обратился председатель Госдумы к студентам.

Он также заявил ректору СГЮА Сергею Суровову, что стоит обратить на это внимание.

«Разговор сегодняшний говорит о том, что тот, кто запланировал работать в центре, он в область работать не поедет. Необходимо готовить кадры. Нам нужно делать все, чтобы качество принятых решений в районе было на высоте, и качество поднимать вам. А в Москву всегда желающих приехать много», - заключил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, вячеслав володин, кадры, сгюа

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх