Володин будущим законотворцам: Нужно быть готовым, что вас будут критиковать
18:00, 5 сентября 2018
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин рассказал саратовским студентам о рисках необдуманной законотворческой деятельности. Это произошло во время его встречи со студентами института законотворчества Саратовской государственной юридической академии.
Студентка СГЮА, председатель саратовского молодежного парламента Ангелина Коновал рассказала, что у них в институте есть центр, где они изучают законодательство и учатся давать заключения на законопроекты. Она попросила дать совет, как бы еще начинающим юристам можно наработать опыт в законотворчестве.
«Не надо ничего придумывать. Если есть проблема и ее необходимо решать и искать пути решения, тогда у вас будет региональная проблема. Если у вас реальной повестки нет – это плохо. Это говорит, что вы по земле ножками не ходите. У вас сейчас есть возможность, в том числе в рамках молодежной законодательной структуры, заняться этой проблематикой», - заметил Володин.
Вячеслав Викторович сообщил, что у них запланирована федеральная конференция молодых законодателей, куда могла бы приехать делегация от СГЮА. По его словам, у студентов хотят выяснить их мнения и почерпнуть идеи молодежи по законодательству.
«Но еще раз подчеркну, что не нужно придумывать ничего. Потому что у нас люди критикуют часто тех, кто придумывает. Вам нужно быть готовым, что завтра они начнут критиковать вас. Нужно чувствовать проблему, видеть, что она требует решения. И дальше нужно искать решение через законы и подзаконные акты. Вот после этого вы будете видеть, что нужно изменить», - поделился со студентами Вячеслав Володин.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








