Прокуратура: Цену проданной в Вольске детской больницы занизили почти в 3 раза
14:42, 4 сентября 2018
Во время аукциона в Вольске Саратовской области стоимость здания детской больницы и земельного участка под ним занизили почти в три раза. Как сообщили в региональной прокуратуре, это выяснилось в ходе проверки надзорным ведомством законности приватизации объекта на улице Здравоохранения, 35.
Ранее прокурор области Сергей Филипенко поручил провести по этому случаю проверку. Речь идет о строении площадью 120 кв.м и земельном участке более 400 кв.м. В прокуратуре сообщили, что они были выставлены на аукцион за 628 тысяч рублей. Такую начальную цену определили на основании сведений, полученных от ООО «Бюро рыночной оценки». В конкурсе победил участник, предложивший на 6 тысяч рублей больше.
«При этом в нарушение правил проведения торгов начальная цена аукциона не отражала действительную рыночную стоимость имущества», - пояснили в областной прокуратуре.
Как показала проверка с привлечением оценщика Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», рыночная стоимость нежилого здания и земельного участка на момент продажи составляла 1 млн 716 тысяч рублей. В результате реализации по заниженной рыночной стоимости бюджет региона недополучил более 1 млн рублей. По этому факту заместителем прокурора области в адрес первого зампреда правительства Вадима Ойкина внесено представление.
- 1 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 2 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 3 Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток
- 4 В Питерском районе сорвали сроки выплат участникам СВО
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру







