26 апреля 22:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на митинге против терроризма почтили память погибших

Сегодня в Парке Победы в Саратове, у памятника «Землякам, погибшим в локальных воинах», состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

10:04, 3 сентября 2018

Сегодня в Парке Победы в Саратове, у памятника «Землякам, погибшим в локальных воинах», состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, директор музейного комплекса Борис Шинчук, ветераны «Боевого братства», «Офицеры России», кадеты и школьники.

В начале мероприятия ведущий Всеволод Хаценко напомнил, что 1 сентября 2004 года в Беслане террористы, «потеряв всякий человеческий облик», взяли в заложники 1127 человек, из них 350 погибло. Вспомнили и другие наиболее крупные террористические атаки в Буденновске, Норд-Осте, московском и питерском метро, аэропорте.

Министр Елена Щербакова сказала, что многие военные из Саратовской области погибли в борьбе с терроризмом.

«Террорист - это не всегда вооруженный до зубов человек, зачастую это тонкие психологи, которые проникают в наш мозг. Очень часто трудно понять их истинные мотивы», - отметила она.

Министр напомнила, что совсем недавно на стелу занесены имена военных Владимира Горского и Кайрата Рахметова, которые погибли, защищая православный храм в Чечне.

После этого пришедшие почтили минутой молчания память погибших в террористических актах и выпустили в небо 186 белых шаров. Именно столько детей погибло в Беслане.

Учитель истории одного из лицеев Саратова вспомнила несколько наиболее крупных трагедий, произошедших в России и мире. В том числе, со слезами на глазах, она вспомнила про смерть лидера ДНР Александр Захарченко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, всеволод хаценко, елена щербакова, борис шинчук, александр захарченко

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх