В Саратове на митинге против терроризма почтили память погибших
10:04, 3 сентября 2018
Сегодня в Парке Победы в Саратове, у памятника «Землякам, погибшим в локальных воинах», состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений Елена Щербакова, директор музейного комплекса Борис Шинчук, ветераны «Боевого братства», «Офицеры России», кадеты и школьники.
В начале мероприятия ведущий Всеволод Хаценко напомнил, что 1 сентября 2004 года в Беслане террористы, «потеряв всякий человеческий облик», взяли в заложники 1127 человек, из них 350 погибло. Вспомнили и другие наиболее крупные террористические атаки в Буденновске, Норд-Осте, московском и питерском метро, аэропорте.
Министр Елена Щербакова сказала, что многие военные из Саратовской области погибли в борьбе с терроризмом.
«Террорист - это не всегда вооруженный до зубов человек, зачастую это тонкие психологи, которые проникают в наш мозг. Очень часто трудно понять их истинные мотивы», - отметила она.
Министр напомнила, что совсем недавно на стелу занесены имена военных Владимира Горского и Кайрата Рахметова, которые погибли, защищая православный храм в Чечне.
После этого пришедшие почтили минутой молчания память погибших в террористических актах и выпустили в небо 186 белых шаров. Именно столько детей погибло в Беслане.
Учитель истории одного из лицеев Саратова вспомнила несколько наиболее крупных трагедий, произошедших в России и мире. В том числе, со слезами на глазах, она вспомнила про смерть лидера ДНР Александр Захарченко.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





