25 июня 17:46 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади состоялось массовое посвящение в студенты

«Вот и началась студенческая жизнь! Впереди – друзья, лекции, новые встречи, спортивные соревнования, зачеты и экзамены. А сегодня – праздник!»

20:37, 1 сентября 2018

На Театральной площади Саратова стартовал фестиваль первокурсников «Поехали!». В празднике участвуют 10 тысяч зрителей.

В самом начале концерта абитуриенты произнесли клятву первокурсников, пообещав старательно учиться. Таким образом их посвятили в студенты. Затем на сцену вышел губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он напомнил, что фестиваль проводится третий год. Идея его создания принадлежит председателю Государственной думы Вячеславу Володину.

«Вот и началась студенческая жизнь! Впереди – друзья, лекции, новые встречи, спортивные соревнования, зачеты и экзамены. А сегодня – праздник! И я искренне вас с ним поздравляю! Все мы благодарны Вячеславу Володину за этот фестиваль! Уже в третий раз студенты зажигают на главной площади города! А сегодня проводим праздник силами Саратовской области и стремимся соответствовать высокой планке! Ведь вы – молодые, яркие, дерзкие! Вас десять тысяч! И все у вас впереди! Вы – будущее области! С вашей энергией, силой, знаниями, которые вы получите в вузах – Саратов станет лучшим в стране!» - заявил глава региона.

Последнюю фразу Радаева ребята встретили всеобщим ликованием.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фестиваль поехали, студенты, театральная площадь, вячеслав володин, валерий радаев

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх