29 марта 04:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове открыли пятый спорткомплекс под открытым небом

Эти спортивные сооружения создаются по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина

13:02, 1 сентября 2018

В Балакове Саратовской области возле школы №27 появился современный спорткомплекс под открытым небом. Он стал пятым подобным объектом в регионе.

Эти спортивные сооружения создаются по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Ранее комплексы открыли в Озинках, Алгае, в Комсомольском поселке Саратова и Романовке.

Сегодня в Балакове на новой площадке школьники приняли участие в веселых стартах, играли в мини-футбол и волейбол.

По словам учителя физкультуры школы №27 Андрея Мясникова, для юных спортсменов площадка стала настоящим сюрпризом.

«Ребята, конечно, с нетерпением ждали ее открытия, и были на сто процентов рады этому. А теперь рады на все двести, когда провели первые занятия и оценили ее по достоинству. Это важное событие не только для школы – у нас большие планы по проведению здесь спартакиад, «президентских состязаний», соревнований дворовых футбольных команд, турниров «Кожаный мяч» и так далее», - поделился он.

Ученик школы №28 Егор Фомичев рассказал, что серьезно занимается легкой атлетикой и много раз побеждал на различных соревнованиях. Он отметил, что теперь условия для тренировок стали гораздо лучше.

«Приятно, когда развивается наш город, становится больше таких объектов, где можно тренироваться профессионально. В шипованной обуви я мог заниматься только на стадионе «Энергия», там покрытие это позволяет. Теперь это можно делать почти рядом с домом, новая площадка открыта для всех. А значит, больше возможностей добиться цели, реализовать себя», - уверен Егор.

Депутат Госдумы Николай Панков пояснил, что новым спорткомплексом в Балакове смогут пользоваться 1257 учеников и около 20 тысяч жителей окрестных домов. Он подчеркнул, что в разработке проекта участвовали сами школьники.

«Спикер Госдумы выслушал предложения директора школы, учителей и школьников, поэтому эта площадка воплотила мечты детей. Они сами делали макеты и показывали, какой хотят видеть площадку. Многие уже добились спортивных успехов, а занятия на этой современной площадке помогут их улучшить. Уже сегодня, 1 сентября, она стоит в планах уроков физкультуры. Площадка построена на спонсорские средства, будет открыта для всех и занятия будут бесплатными», - заверил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, спортивный комплекс, вячеслав володин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх