29 марта 14:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца отправили лечиться от шизофрении после убийств тети, кошки и кур

Сельчанин поссорился с тетей, заявляя, что она старая и «слишком долго прожила»

17:21, 31 августа 2018

В Саратовской области суд принял решение в отношении 33-летнего жителя Перелюбского района, которого уличили в убийстве своей 62-летней тети. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мужчину признали психически нездоровым, поэтому освободили от наказания.

По информации «Четвертой Власти», сельчанин, состоявший на учете у психиатра в связи с диагнозом шизофрения, начал проявлять непонятную агрессию за сутки до убийства. 26 мая он по неизвестным причинам зарубил кошку в своем дворе, а также задушил несколько кур.

Руководитель Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СК Павел Кос рассказал «4В», что 27 мая мать подозреваемого уехала по своим делам и попросила свою сестру приглядеть за мужчиной. Внезапно сельчанин стал ругаться с тетей, заявляя, что она старая и «слишком долго прожила». После ссоры женщина легла спать, а тот задумывал план убийства.

По данным следствия, негодяй взял на кухне нож и перерезал им горло спавшей тети. Потом он лезвием штыковой лопаты (без черенка) забил ее по голове.

Потерпевшая скончалась на месте, а сумасшедший племянник лег спать. На утро соседи обнаружили, что женщина не вышла, чтобы выгнать корову. Войдя в дом, они увидели последствия кровавой расправы и обратились к правоохранителям.

В связи с совершением убийства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Однако при проведении комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы выяснилось, что подозреваемый не мог и не может осознавать фактический характер совершаемых действий из-за психического расстройство.

Постановлением суда он освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости перелюбского района, шизофрения, принудительное лечение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх