В Саратове адвоката посадили на 4 года за мошенничество на 2,2 млн рублей
16:49, 30 августа 2018
В Саратове вынесен приговор адвокату Сергею Карстену, который похитил у клиента 2,2 млн путем мошенничества.
Установлено, что в августе 2016 года представитель адвокатской палаты области ввел в заблуждение своего клиента по поводу своих возможностей. Он обещал ему содействие в прекращении дела в отношении руководителя предприятия. За это Карстен потребовал 2,2 млн рублей.
О данной сделке узнали сотрудники УФСБ, и в итоге злоумышленника задержали. Руководитель СУ СКР Николай Никитин возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Приговором суда Сергею Карстену назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф 400 тысяч рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин







