19 апреля 16:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый спорткомплекс под открытым небом появился в Алгае

Сегодня на этом новом современном спорткомплексе состоится спартакиада среди четырёх школ район

11:49, 30 августа 2018

Сегодня в Алгае Саратовской области открыли спортивный комплекс под открытым небом. Об этом сегодня рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».

Панков напомнил, что в регионе уже открыто несколько спорткомплексов по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Приезжая в Алгай, всегда отмечаю, насколько талантливы и целеустремлённы люди, которые здесь живут. Наверное, ваш характер закалил суровый степной климат, но вы всегда стремитесь к поставленной цели и добиваетесь своего. Быть может, поэтому молодёжь района достигла таких успехов в спорте практически по всем дисциплинам. Это футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, силовые виды спорта, лыжи, коньки, плавание, шахматы.

Многие районы добиваются  спортивных успехов, но такие всесторонние ребята только в Алгайском районе.  Проект Вячеслава Володина как раз и направлен на то, чтобы все школьники, жители района могли заниматься спортом в полном объеме. Поэтому именно Алгай был выбран для строительства такой площадки. Здесь есть всё необходимое для занятий большинством видов спорта, в том числе олимпийских.

Сегодня на этом новом современном спорткомплексе состоится спартакиада среди четырёх школ района.  Пожалуй, впервые она будет проходить в условиях, достойных международных соревнований. Здесь собрались лучшие спортсмены района. А завтра, уверен, вы подниметесь на пьедесталы чемпионатов России, Европы и мира, поборетесь за олимпийские награды.

Во истину патриотичный район. Замечу, нигде не исполняли гимн. А здесь откуда начинается Россия поддержали меня и руководителя приемной Володина в исполнении гимна», - поделился депутат.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, спортивные комплексы, алгай

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх