В России с 1 января 2019 года повысят акцизы на бензин
09:37, 27 августа 2018
В России с 1 января 2019 года повысят акцизы на бензин. Об этом сегодня сообщает «Российская газета» с ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.
По его словам, в правительстве с 1 января следующего года решили повысить акциз на дизельное топливо на 2.7 тысячи рублей, а на бензин на 3,7 тысячи рублей. Акцизы будут восстановлены в тех объемах, которые планировались с первого июля 2018 года, пояснил Козак. Они вырастают до 8,258 и 11,892 рублей за тонну. Чиновник уверяет, что это не приведет к росту цен на бензин.
«Во всяком случае, будем применять весь тот набор инструментов, который есть у правительства, чтобы этого не произошло», - сообщил вице-премьер.
Это будет достигнуто путем рыночного инструмента сдерживания внутренних цен на топливо. В их числе, отрицательный акциз для нефтеперерабатывающих заводов, предусмотренный налоговым маневром в нефтяной отрасли, сказал Козак. Если этого окажется недостаточно, то есть вариант введения экспортной пошлины на нефть и на нефтепродукты.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








