В России с 1 января 2019 года повысят акцизы на бензин
09:37, 27 августа 2018
В России с 1 января 2019 года повысят акцизы на бензин. Об этом сегодня сообщает «Российская газета» с ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.
По его словам, в правительстве с 1 января следующего года решили повысить акциз на дизельное топливо на 2.7 тысячи рублей, а на бензин на 3,7 тысячи рублей. Акцизы будут восстановлены в тех объемах, которые планировались с первого июля 2018 года, пояснил Козак. Они вырастают до 8,258 и 11,892 рублей за тонну. Чиновник уверяет, что это не приведет к росту цен на бензин.
«Во всяком случае, будем применять весь тот набор инструментов, который есть у правительства, чтобы этого не произошло», - сообщил вице-премьер.
Это будет достигнуто путем рыночного инструмента сдерживания внутренних цен на топливо. В их числе, отрицательный акциз для нефтеперерабатывающих заводов, предусмотренный налоговым маневром в нефтяной отрасли, сказал Козак. Если этого окажется недостаточно, то есть вариант введения экспортной пошлины на нефть и на нефтепродукты.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








