В Марксе директора МУП «Тепло» посадили на 8 лет за особо крупные хищения
17:18, 24 августа 2018
Сегодня в Марксе Саратовской области вынесен приговор бывшему директору МУП «Тепло» Михаилу Натурину, который присвоил 18,8 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что с октября 2014 года по апрель 2017 года директор МУПа похищал вверенные деньги путем присвоения и растраты. Он организовал систематическое перечисление средств предприятия на счета подконтрольных организаций. Деньги якобы шли за работы по режимной наладке котлов в котельных, которые в действительности не проводились.
Весной 2017 года сотрудники управления ФСБ задержали Натурина на рабочем месте. Сотрудниками СУ СКР было возбуждено уголовное дело о присвоении в особо крупном размере (часть 4 статьи 160 УК РФ). Для обеспечения штрафных санкций были арестованы земельные участки директора МУПа и его супруги (на сумму 2,4 млн рублей).
Суд назначил Михаилу Натурину лишение свободы на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима, а также ограничение свободы на 1 год и штраф 200 тысяч рублей. Кроме того, удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба на 18.8 млн рублей.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








