25 апреля 20:31 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Извращенца-насильника задержали за нападение на детей в Заводском районе

По информации «Четвертой Власти», подозреваемым является житель Энгельса, освободившийся в прошлом году из колонии (сидел за педофилию)

11:02, 24 августа 2018

В Заводском районе Саратова сотрудники уголовного розыска полиции совместно со следователями задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании детей. Его искали несколько дней после громкого случая на улице Вологодской.

По данным СУ СКР, днем 21 августа злоумышленник под надуманным предлогом завел 11-летнюю девочку и 12-летнего мальчика в заброшенный дом на улице Вологодской. Причем негодяй угрожал им применением насилия. В здании он совершил в отношении детей преступление против их половой неприкосновенности (как сообщали в соцсетях, разделся и заставлял трогать гениталии). Несовершеннолетним удалось сбежать, несмотря на попытки педофила догнать их.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 134 УК РФ). Кроме того, со слов детей составили фоторобот, а также изучены камеры видеонаблюдения.

«На его поиски и задержание незамедлительно был ориентирован весь несущий службу личный состав, созданы 18 групп по отработке жилого сектора, задействованы оперативные сотрудники городского и областного управления», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Благодаря оперативным действиям полицейским удалось поймать подозреваемого, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы после отсидки за педофилию. По информации «Четвертой Власти», подозреваемым является житель Энгельса, а поимка состоялась на территории Заводского района.

В настоящее время проверяется его причастность к совершению иных преступлений на территории региона. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее поступала информация, что в Энгельсе в конце мая при аналогичных обстоятельствах пострадали двое других детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, заводской район, изнасилование, педофил

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх