Зампрокурора области Световой уезжает из Саратова, на его место приедет коллега из Чечни
10:33, 24 августа 2018
В скором времени у прокурора Саратовской области Сергея Филипенко ожидается смена заместителя. Как стало известно «Четвертой Власти», подписан документ о переводе зампрокурора Олега Светового на аналогичную должность в Пензенской области.
Олег Световой занимал пост заместителя прокурора на протяжении 10 лет. В 2008 году он приехал в Саратов вслед за назначенным прокурором Саратовской области Владимиром Степановым (2008-2016 гг.), оба работали в прокуратуре Иркутской области. Из команды Степанова среди 4-х заместителей остался только один – Андрей Попов, назначенный в августе 2014 года.
По информации «4В», сегодня коллеги уже распрощались со Световым, курировавшим уголовно-исполнительную систему. Предполагается, что на его место может прийти зампрокурора Чеченской республики Павел Мельник. До 2013 года Мельник долгое время работал в Саратовской области. До перевода он был прокурором Хвалынска.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







