19 апреля 17:57 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Загородняя: Первого ребенка женщина рожает для себя, второго – для отца или маткапитала

Демография в России будет развиваться, если отцовство «станет модным», а безответственность будут порицать

11:40, 23 августа 2018

Демография в России будет развиваться, если отцовство «станет модным», а безответственность будут порицать. Об этом сегодня заявила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя на открытии межрегионального форума отцовства в лицее «Солярис».

«Мне очень приятно здесь видеть столько мужчин. Мне кажется, это очень-очень важно. Мне кажется, этот форум придаст отцовству новый статус, когда общество услышит, что отцы у нас главные, они основа каждой семьи, а матери – это сердце каждой семьи», - сообщила Загородняя.

Она вспомнила о своей жизни в гарнизоне, поскольку ее муж был военным. По ее словам, там у всех детей были отцы, они росли послушными.

«Я работала учительницей. И у нас не было сложных детей. Почему? Потому что у нас было много пап. И если что-то происходило с ребенком, то начальник части вызывал к себе отца и спрашивал: почему у тебя проблемы в семье? На отце все держится и должно держаться, это основа основ», - поделилась детский омбудсмен.

«Говорят, что первого ребенка женщина рожает для себя, второго – для хорошего отца. Ну, или для материнского капитала. Но это уже другое… А вот третьего ребенка она рожает уже точно для очень хорошего отца. Если отцовство станет модным, а безответственность станет общественно порицаемой, то с этого мы начнем путь к хорошей демографии в нашей стране», - заключила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

семья, татьяна загородняя, демография

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх