В Ртищевском районе 15 руководителей школ и детсадов скрыли доходы
12:05, 22 августа 2018
В Ртищевском районе к ответственности привлекли 15 руководителей муниципальных образовательных учреждений за утаивание доходов. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Надзорное ведомство организовало проверку деклараций и выяснило, что в детсадах и школах района 15 руководителей не указали доходы, которые были получены «помимо основного места работы».
Прокурор направил представление начальнику управления общего образования администрации Ртищевского района. В итоге чиновники привлекли к ответственности 14 должностных лиц, а один из нарушителей во время рассмотрения представления уволился по собственному желанию.
В пресс-службе прокуратуры региона корреспонденту «Четвертой Власти» пояснили, что увольнение не было никак связано с проверкой, это было самостоятельное решение гражданина.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








