Весь мусор в Саратове вывезут до понедельника
09:54, 22 августа 2018

Со следующей недели региональный оператор по вывозу мусора наладит нормальную работу в Саратове. Об этом сегодня рассказал директор регоператора АО «Управление отходами» Михаил Андреев на совещании при главе города.
Заместитель главы администрации по ЖКХ Роман Бусаргин напомнил, что в городе 2275 контейнерных площадок, на которых более 8 тысяч баков и 288 бункеров накопителей для пластика. Чиновник выделил главные проблемы: нехватка контейнеров на площадках или их полное отсутствие, а также малое количество рейсов по вывозу.
Михаил Андреев рассказал, что новая система вывоза мусора прозрачная, и оператор сталкивается с проблемой большого количества мусора. По договору написано, что в течение 2-х недель с момента начала работы проблема будет решена.
«В воскресенье 400 тонн вывезли на два мусороперерабатывающих заводов, вчера 628 тонн. Мы прогнозируем, что объем увеличится, потому что не все вывезено с территории города. До конца этой недели мы вывезем крупногабаритный мусор и с понедельника выйдем на нормальную работу. Придет еще 12 единиц техники под КГО», - сообщил директор регоператора.
- 1 Бусаргин потребовал проверить причины аномально высоких расходов «Т Плюс»
- 2 В Саратовской области переселенцам из Херсона дадут сертификаты на приобретение жилья
- 3 Саратовский недо-бендер с фальшивыми дипломами стал «героем» сюжета на федеральном канале
- 4 Главу саратовского КУИ обвинили в незаконной передаче участков под ларьки
- 5 В Балакове нашли спрятанный в диване труп 65-летнего мужчины
- 1 Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев вынужденно подал в отставку
- 2 В Саратове начали тестировать новые комплексы фиксации нарушений ПДД
- 3 В Саратовской области доброволец СВО приехал на похороны мамы и умер
- 4 Новый мост в Заводском районе пройдет через улицу Пензенскую
- 5 Эксперты согласились с переименованием улицы Сакко и Ванцетти с 4 названиями