В Саратовской области компенсацию за детсад хотят оставить только льготникам
09:16, 20 августа 2018
В Саратовской области компенсацию платы за посещение детского сада хотят оставить только нуждающимся семьям. Соответствующий законопроект внес в облдуму губернатор.
В пояснительной записке к документу указано, что для выдачи социальных компенсаций родительской платы за детсад теперь будут действовать критерии нуждаемости. Эта мера принимается в соответствии с планом «мероприятий по росту доходов бюджета, оптимизации расходов бюджета и сокращению государственного долга в целях оздоровления государственных финансов Саратовской области на период до 2020 года».
На соцвыплаты теперь смогут претендовать только семьи из категорий малоимущих, многодетных, находящихся в социально опасном положении, с детьми-сиротами, с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями, а также семьи беженцев и вынужденных переселенцев, проживающие в пунктах временного размещения, и беженцы с Украины.
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Для строительства подземных переходов на Стрелке ищут подрядчиков
- 3 В Ленинском районе двое мужчин напали на водителя «скорой»
- 4 В Саратовской области суббота пройдет без осадков и с температурой до +24
- 5 Улицу Провиантскую закроют из-за дефекта на теплосети
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД





