Спорткомплекс в Комсомольском поселке позволит детям заниматься спортом в любое время
14:59, 15 августа 2018
Дети Комсомольского поселка Заводского района Саратова с нетерпением ждут открытия спортивного комплекса на территории школы №39. Впечатлениями поделился ученик 6 класса Алексей Зубков.
«Все мальчишки из нашего посёлка - мои друзья и ребята из соседних школ, ждут, что у нас будет настоящий стадион. Будут и трибуны, и освещение! Футбольное поле почти готово, быстрей бы открылся сам стадион! Тогда мы сможем заниматься спортом не только на уроках, но и в любое другое время, когда захотим», - отмечает школьник.
Напомним, спортивный комплекс открытого типа возводится в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. На территории школы №39 появится футбольное поле с всепогодным покрытием, площадка для занятия волейболом и баскетболом, беговые дорожки, снаряды для воркаута и сдачи нормативов ГТО. Всего в регионе по проекту Вячеслава Володина планируется строительство 14 подобных спортивных комплексов.
Директор школы №39 Светлана Иванилова рассказала, что благодаря этой спортивной площадке дети «смогут добиться высоких спортивных результатов и укрепить свое здоровье».
«Нам очень повезло, что именно наша школа выбрана для реализации проекта. Спорткомплекса, равного тому, который строят у нас, пожалуй, не найдется в Саратове», - добавила женщина.
Строительство объекта почти закончено.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








