Регоператор о вывозе мусора в Саратове: Мы понимали, что будут сложности
12:41, 15 августа 2018
В Саратове из-за смены оператора по вывозу мусора около 80 контейнерных площадок убирались несвоевременно. Об этом рассказал заместитель глава администрации Роман Бусаргин на совещании с главами районов, после рейда по мусоркам.
Глава города Михаил Исаев отметил, что сейчас власти находятся в режиме перемен - меняются финансовые платежи и произошла смена подрядчиков в 6 районах города по вывозу мусора.
«В этот переходный период, когда один подрядчик оставляет поле деятельности, а другой еще не приступил к работе, идут обращения от жителей в районы, город и региональному оператору по ряду адресов последние несколько дней о захламлении площадок мусором. Мы видим, что у нас есть некоторые проблемы по Октябрьскому и Кировскому районну, давайте выработаем единую позицию, чтобы во дворах у нас не было заброшенных площадок», - сказал он.
Директор регоператора АО «Управление отходами» Михаил Андреев рассказал, что были отыграны конкурсы по выборам подрядчиков во все районы города. Большинством из них оказались фирмы из других регионов, в том числе из Санкт-Петербурга, Смоленской и Челябинской области.
Так, в Заводском районе победителем стал региональный МУП «Дорожник», в Октябрьском - «МВК Центр» из Челябинской области, в Ленинском – «Экотехника», в Волжском – «Грант плюс» Санкт-Петербург, Фрунзенский и Кировский районы – «Днепр» из Смоленской области.
«Мы прекрасно понимали, что будут сложности. Планируемый и ожидаемый переход произошел. Количество контейнерных площадок увеличилось в несколько раз. Мы были вынуждены срочно привозить еще контейнеры. Возникли сложности, что к контейнерам нужно увеличить и количество машин. В конце недели они поступят», - рассказал он.
Заместитель главы администрации Роман Бусаргин сообщил, что в городе всего 2075 мусорных площадок и 8194 контейнера. По 80 контейнерным площадкам были сдвинуты сроки вывоза мусора.
«Из-за сдвинутых графиков и несвоевременного вывоза мусора, нехватки контейнеров горожане испытывают проблемы», - добавил чиновник.
Он отметил, по частному сектору необходимо провести мониторинг и установить дополнительные мусорные площадки.
Глава Октябрьского района Игорь Молчанов сообщил, что на его территории существуют проблемы с вывозом мусора только из центральной части, в остальном коммунальные службы работают, как и раньше.
«Три раза в день давайте вывозить мусор, если требуется. Давайте думать, как работать с частным сектором. Давайте формировать культуру людей, проживающих в частном секторе. Давайте определять, куда необходимо контейнеры ставить или делать площадку с круглогодичным подъездом туда», - сказал Михаил Исаев и завершил совещание.
- 1 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 2 Панков: Совместно с бизнесом проработаем программу по развитию Заводского района
- 3 Пятнадцать домов в центре Саратова из-за аварии оставили без горячей воды
- 4 Саратовец пожаловался в полицию на не пришедшую к нему проститутку «Снежану»
- 5 Глава региона потребовал ускорить открытие движения на 2-й Садовой
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам







