Детский омбудсмен удивилась трусливой реакции мужчин на избиение ребенка
13:07, 14 августа 2018
Саратовский детский омбудсмен Татьяна Загородняя удивилась реакции «сильного пола» на избиение подростков со стороны пьяных мужчин в микрорайоне Солнечный-2. Эмоциональный пост она выложила на своей странице в социальной сети «Фейсбук*».
«Снова избиение подростка взрослыми парнями. В Солнечном. Все утро и вчерашний день как горячая точка- общение с полицией, прокуратурой, родителями, учителями, больницами, администрациями Саратова и Энгельса. Это что? Давайте бить детей? За челку, которая не нравится? За песок? Все дебоширы были пьяны. Возбуждены уголовные дела». (Орфография и пунктуация автора сохранены, - ред.)
Татьяна Загородняя обратилась к родителям, которые живут в микрорайоне Солнечный, и попросила написать ей на сайт дети-саратов.рф о других подобных случаях, которые не получили огласки.
«Возможно, что около этой точки продажи спиртного, где близко находится школа «Солярис», были ещё проблемы с детьми и пьяными гражданами? Уж очень хочется эту точку закрыть», - написала она.
По словам Загородней, страшно то, что прохожие «быстро ретировались», и первыми сбежали мужчины, а вмешивались в драку женщины.
«Это что? Мир перевернулся? Мужики перестали ими быть?» - восклицает детский омбудсмен.
Напомним, вчера днем возле дома №7Б по улице Лисина произошла драка между 15-летним молодым человеком и 24-летнем ранее судимым мужчиной. В итоге подросток госпитализирован с сотрясением мозга в больницу. Стычка произошла якобы из-за того, что старшему мужчине не понравился внешний вид младшего.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








