Поставщиком сливочного масла в детсады Петровска оказался производитель спецодежды
13:09, 14 августа 2018
В детские сады Петровска Саратовской области поставляли фальсифицированное сливочное масло. Об этом сообщает прокуратура региона.
Во время проверки сотрудники Петровской межрайонной прокуратуры выяснили, что в дошкольных учреждениях приобреталось сливочное крестьянское масло с массовой долей жира 72,5%, изготовитель – нижегородская компания ООО «Патрио». По информации управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, молочная продукция этой организации оказалась фальсифицированной. Дело в том, что «Патрио» занимается производством специальной и форменной одежды, а также дополнительными видами деятельности, не связанными с производством молочной продукции.
«Таким образом, изготовление указанного сливочного масла осуществляется в неустановленном месте неизвестным изготовителем», - пояснили в облпрокуратуре.
Трое должностных лиц дошкольных учреждений привлечены к административной ответственности по части 10 статьи 7.32 КоАП РФ (Приемка поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельного этапа исполнения контракта в случае несоответствия этих товара, работы, услуги либо результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком (подрядчиком, исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации). Предусмотренное по ней наказание составляет от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







