В Энгельсе бомж попался на поджоге «Хендэ» спустя 18 лет розыска
11:04, 13 августа 2018
В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции задержали 54-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге автомобиля. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник оказался в розыске 18-летней давности.
По предварительным сведениям, 11 августа около 15.00 возле дома №6 по проспекту Фридриха Энгельса загорелся автомобиль «Хендэ Элантра», принадлежащий 33-летнему мужчине. Огонь повредил багажник, с места происшествия изъяли бутылку с остатками горючего.
Принятыми мерами розыска был пойман гражданин без определенного места жительства, который признался в совершенном поджоге. Он пояснил, что сделал это по причине личных неприязненных отношений. При проверке оказалось, что 11 августа 2000 года этого мужчину объявляли в розыск в связи с совершением кражи (в том числе, документов).
По факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 167 УК РФ). Бомж пока содержится в изоляторе временного содержания. Впоследствии ему грозит вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








