В Саратове экс-замглавы пограничного УФСБ ждет суда за слишком большую пенсию
13:39, 10 августа 2018
В Саратове состоится суд над бывшим первым заместителем начальника пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям. Как сообщает региональная прокуратура, его уличили в мошенничестве из-за слишком большой пенсии.
По данным следствия, обвиняемый представил в УФСБ фиктивные документы о проживании в Александрово-Гайском районе, который по федеральному законодательству относится к пустынной и безводной местности. Из-за этого ему назначили к пенсии районный коэффициент 1,15%, хотя фактически чекист в Алгае не проживал.
В результате с 21 января 2014 года по 31 января 2018 года обвиняемый получал повышенную пенсию за выслугу лет. Но при этом он умолчал, что живет в Саратове, что влечет прекращение выплаты районного коэффициента. В результате злоумышленник получил незаконным путем более 306 тысяч рублей.
В отношении экс-сотрудника ФСБ возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат (часть 3 статьи 159.2 УК РФ). За время следствия он полностью возместил ущерб. Тем не менее, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








